Мероприятия от мобильного кванториума


Вот и закончился третий, заключительный в этом учебном году выезд Мобильного Кванториума.
Последняя неделя работы команды наставников ознаменовалась целой серией мероприятий . Во вторник  07.02 и в пятницу 10.02 прошла профориентационная игра для учащихся 9 классов, где они знакомились с профессиями будущего, определяли, какие навыки и предметные области необходимы для успешного овладевания этой специальностью. Дополнительно 9е классы участвовали в технологической викторине, где самыми большими знатокам оказалась группа ребят из 9а класса. Всем победителям были вручены небольшие подарки.
Затем в среду в 5а классе состоялась техно-викторина, на которой ребята в командах отвечали на вопросы по теме виртуальной и дополненной реальности. Знания, которые они получили на викторине помогут им при участии в НТО junior, где они смогут принять участие уже в следующем учебном году. Команда победителей получили символические награды.
И в четверг прошёл акселератор для учеников 10 класса, Роксана Раулевна провела мастер-класс по 3д моделированию в программе Blender 3D, ученики пробовали создать двухэтажный дом, ротонду, космическую ракету или даже целый пейзаж в формате 3д. Все, кто заинтересовался данным направлением, были приглашены на Хакатон, который пройдёт весной на базе Кванториума в Томске.
Огромное спасибо педагогам наставникам Роксане Раулевне и Георгию Викторовичу, за этот увлекательный опыт!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *