РМО интегрированных уроков

23 января на базе МБОУ «Каргасокская СОШ-интернат №1» прошло районное методическое объединение учителей русского языка, литературы, истории, географии, математики и физики. Школа приняла 46 гостей.

В рамках мероприятия прошло 15 открытых интегрированных уроков, 11 из которых дали учителя первой школы.Интегрированный урок – это отступление от общепринятых классических законов методики обучения в школе. Именно на таких уроках проявляется новаторство и творчество учителя, имеет место импровизация. Такая форма проведения  занятия требует большой подготовительной работы, особенно при интеграции двух учебных дисциплин с участием двух учителей. На таком уроке важно, чтобы дети успешно использовали знания одного предмета для более эффективного познания или понимания другого. Учителя блестяще  справились со своей задачей. Занятия были конструктивные, содержательные и интересные.  Кроме учителей нашей школы,  открытые уроки дали учителя Каргасокской СОШ№2, Павловской, Тымской, Новоюгинской, Сосновской ООШ. Педагоги  с профессиональной грамотностью  соединили  историю и литературу, историю и математику, математику и географию, математику и геометрию, математику и информатику, русский и литературу, историю и географию, историю и искусство, физику и алгебру, алгебру и химию. Одним из самых необычных стал урок, посвященный  математике  и музыке   по  теме «Пифагор и музыка» (учителя Индаева Л.Г. и Бунькова Е.В.). Благодарим учителей за хорошую подготовку и проведение столь оригинальных и продуктивных уроков.