Уроки качества

Всемирный день качества (англ. World Quality Day) — ежегодное мероприятие, отмечаемое во многих странах мира каждый второй четверг ноября.

В России День качества отмечается по инициативе Автономной некоммерческой организации «Российская система качества» (Роскачество) c 2016 года. С каждым годом все больше регионов присоединяются к разработанной Роскачеством дорожной карте его проведения и регулярно организуют приуроченные ко второй неделе ноября выставки региональных производителей-лидеров, экскурсии на предприятия, конгрессно-выставочные мероприятия, посвященные качествумастер-классыкруглые столы и уроки качества.

В этом учебном году наша школа впервые присоединилась к очень полезному мероприятию, проводимому во всех школах страны — Урокам качества. На уроках обучающиеся узнали о том, что в мире утвержден такой день, что в России существует уникальный Всероссийский проект «Уроки качества». Ребята выясняли, зачем государство заботится о качестве продукции и среди главнейших причин определили заботу о здоровье граждан.