Стартовал ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ «МИНИ-ФУТБОЛ — В ШКОЛУ» в Томской области

С 25 сентября по 5 октября в с. Каргасок на стадионе Юность проходил муниципальный этап Общероссийского проекта Мини-футбол в школу. В соревнованиях приняли участие три общеобразовательных учреждения: МБОУ «Каргасокская СОШ-интертнат№1», МБОУ «Каргасокская СОШ№2» и МБОУ Нововасюганская средняя общеобразовательная школа. В играх принимали школьники трех возрастных групп:2009-2010, 207-2008,2005-2006. Каргасокские школы участвовали во всех возрастных группах, а гости приехали за удачей только в группе 2007-2008. В группе 2005-2006 г.р. состоялся кубковый матч за выход на отборочный этап между командами МБОУ «Каргасокская СОШ-интертнат№1» и МБОУ «Каргасокская СОШ№2». Победу в матче уверенно одержали футболисты МБОУ «Каргасокская СОШ-интертнат№1», обыграв со счетом 5-2 своих сверстников из школы№2. После вышли на поле футболисты 2009-2010г.р, у парней так же играли представители школ с. Каргасок. Матч прошел без борьбы, в котором спортсмены школы№1 выиграли со счетом 4-0. Эти матчи проходили 25 сентября в хороших погодных условиях и с хорошим настроением. В праздновании дня Учителя на поле сошлись ребятишки трех школ в возрасте 2007-2008 г.р. и показали футбол хорошего качества. Первыми вышли футболисты школы №2 и Новоюгинской школы, приезжие выиграли со счетом 2-0. Во втором матче было дерби с. Каргасок, сошлись игроки школы№1 и школы№2. Футболисты школы№2 дали отличный бой своим сверстникам, но в итоге уступили 3-2. В финальном матче сошлись команды школы№1 и Нововасюганской школы. Нововасюганцам достаточно была ничьи для общей победы, а школьникам школы№1 только победа. В итоге упорство парней школы№1 реализовалось голами и уверенной победой по счетом 2-0. Места в группе распределились так:

1 место МБОУ «Каргасокская СОШ-интертнат№1»

2 место МБОУ Нововасюганская средняя общеобразовательная школа

3 место МБОУ «Каргасокская СОШ№2»

Организационный комитет, в лице Белоногова Андрея Анатольевича, поблагодарил участников за участие в играх и пожелал футболистам, отобравшимся на отборочный этап в с. Парабель удачи.

9 октября на центральном стадионе с. Парабель проходил отборочный этап Общероссийского проекта Мини-футбол в школу. В соревнованиях приняло участие 4 муниципалитета: Парабельский, Каргасокский, Колпашевский и Подгоренский районы. Игры проходы в четырех возрастных группах 2011-2012,2009-2010,2007-2008,2005-2006г.р как у юношей, так и девочек. Делегация Каргасокского района состояла из футболистов и футболисток МБОУ «Каргасокская СОШ-интертнат№1». Юноши участвовали во всех группах, а девочки только в группе 2009-2010 г.р. В группе 2011-2012 г.р. сошлись все четыре района. Парни из школы№1 победили всех своих сверстников в сухую и стали Чемпионами данной возрастной группе. В группе 2009-2010 г.р. играли команды из села Каргасок, села Парабель и города Колпашево. Школьники МБОУ «Каргасокская СОШ-интертнат№1» выиграв у колпашевцев и проиграв парабельцам, заняли 2 место. В группе 2007-2008 г.р вновь набрался полный состав участников, в которой до последней игры было не ясно кто победит. Футболисты школы№1 выиграв у подгоренцев, сыграв в ничью в колпашевцами и проиграв парабельцам, заняли 3 место. В группе 2005-2006 г.р был кубковый матч между спортсменами Каргаска и Колпашево. Матч очень хорошо начали игроки школы№1 и открыли счет в матче. Но из-за маленькой скамейки запасных начали уставать и отдавать инициативу. В итоге колпаши отыгрались и за 2 секунды до конца матча забили для себя победный гол. Итог для нашей команды 2 место. Изюминкой на торте, был турнир девочек 2009-2010 г.р. В данных играх прошел дебют футболисток из с. Каргасок. Девочки старались как могли в каждом матче, но увы проиграли в них. Наградой за данный турнир 3 место. На протяжении многих лет команды Каргасокского района всегда приезжают с наградами с отборочных этапов и много раз разными составами отбирались на региональный этап. Этот год не стал исключением и на регион поедут юноши 2011-2012 и девочки 2007-2008 годов рождения. Пожелаем им сыграть без травм и победить всех!