Первый выезд Мобильный Кванториум

На первом выезде в Каргаске, на базе первой школы, наставники мобильного Кванториума по направлениям Промышленная робототехника, Виртуальная и дополненная реальность провели первые 12 часов курса обучающимся, рассказали о основах своих направлений, познакомили ребят с рядом оборудования и изучили его, также провели ряд мастер-классов и уроки НТО, в ближайшее время у обучающихся в мобильном Кванториуме начнется дистанционное обучение.
На уроках ПромРобо обучающиеся изучали основы электроники, написали свои первые строчки кода и собрали робота.
На уроках VRAR обучающиеся изучили программу Kodu Game Lab и начали работу над проектами, которые будут представлять на декабрьской проектной ярмарке.

По отзывам учеников по началу было не понятно, но в процессе работы, стало очень интересно и увлекательно! В следующий раз ждём гостей в декабре!