Летняя оздоровительная кампания


С 26 мая стартовала летняя оздоровительная кампания в нашей школе. Лагерь труда и отдыха, летняя оздоровительная площадка и 9 профильных смен были предложены ребятам. 182 ребенка нашли занятия по интересам.

ЮИД

Понимание личной ответственности за свою жизнь и здоровье, жизнь и здоровье других участников движения должно оставаться с нами всегда, и во время движения к месту учебы и работы, во время прогулок, во время отдыха, во время каникул.  Это и стало основной целью при создании профильного лагеря ЮИД, где ребята знакомились с основными правилами поведения на дороге, со значением дорожных знаков, оказанию первой медицинской помощи при ДТП. Кроме теоретического знакомства, ребята проводили и практические занятия.

Профильная смена «Младший подросток»

Практически ежедневно проводятся тематические занятия, на которых у детей происходит развитие эмоционально-волевой сферы, повышение стрессоустойчивости, совершенствование коммуникативных навыков. Ребята играют в различные подвижные игры, что способствует сплочению коллектива. Проводятся экскурсии в музей и библиотеку.

Медиасмена «Школьное телевидение»

Здесь каждый занимается своим проектом, ребята создают несколько видеороликов одновременно: по спорту, выпускникам и, конечно, готовится следующий выпуск новостей. В перерывах юные журналисты запускают квадрокоптер, осваивают настольные игры: лото по истории культуры, микромир с привлечением учителя биологии, командные игры: запретный остров, лесная мафия.

Театральная студия «Маски»

Ребята из театральной студии «Маски», в рамках профильной смены, занимаются репетиционно-постановочной работой. Активно идет подготовка к показу спектакля по роману Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», премьера которого состоится 6 июня. Готовим костюмы, бутафорию, зал к спектаклю. Изготавливаем декорации и афишу.

В процессе постановочной работы дети знакомятся и осваивают элементы смежных дисциплин: актерское мастерство, сценическая речь, сценическое движение, пластика и др.

«Мы вместе»

Летняя профильная смена «Мы вместе» имеет одно из направлений  — игровое. На площадке дети играют, знакомятся с другими играми, старинными и современными. Также проводятся и другие мероприятия. Например, знакомство с волонтерским движением «Волонтеры Победы» (мастер-класс), посещение библиотеки ( игровая программа, знакомство с новыми технологиями), музея, ДДТ (концертная программа «Зажигаются звезды».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *