Предметная неделя технологии, ИЗО и музыки


 С 11 апреля по 16 апреля 2022 года  в МБОУ «Каргасокская СОШ-интернат №1» прошла неделя технологии, ИЗО и музыки. В проведенных мероприятиях приняли участие учащиеся 5 -8 классов.

Мероприятия, проведённые в рамках предметной недели, были направлены на формирование познавательного интереса к этим предметам, на развитие творческих способностей учащихся.

Учителя технологии подготовили и провели  мастер классы для 5-х и 9-х:

  • «Кукла — мотанка» ;
  • «Цветы из стружки»;
  • «Пасхальное яйцо»;
  • «Открытка к пасхе».

На этих мастер классах ребята познакомить с разнообразием народных кукол-оберегов, их значением в жизни людей, с историей и традициями празднования Пасхи. В результате практической работы ученики изготовили необычные сувениры.

В игре-викторине «Весёлые художники» приняли участие 6-е классы.

Ребят ждали необычные задания: «Путаница», «Веселые кляксы», «Спрятавшиеся слова», «Фантик для конфеты» по изобразительному искусству. Кроме того им пришлось разгадывать ребусы и загадки, а также собирать пазлы. Все команды очень достойно справились со всеми испытаниями. 

Особенным и интересным  получились  мероприятие для 8-х классов «Караоке – батл» которое провела Индаева Л.Г, где учащиеся соревновались в исполнении современных песен. Мероприятие прошло на позитиве, было очень весело и увлекательно. После проведения каждого конкурса подводились итоги.  Победителям и самым активным участникам конкурсов  вручались  грамоты и сертификаты.

     

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *