«Мy Money Fest»

В период с 21 марта по 15 апреля 2022 года на портале «Моифинансы.рф» состоялась традиционная Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2022 года под общим названием «Мy Money Fest» в формате образовательного онлайн-фестиваля. Мероприятия Недели являются составной частью ежегодной Всемирной недели денег (Global Money Week), организуемой с 2012 года. Наша школа активно приняла участие в данном мероприятии. 7 апреля специально во всех классах были проведены классные часы по финансовой грамотности. Тематика была разнообразной: «Как спланировать покупки: учись считать деньги по-взрослому», «С деньгами на «ты», «Вкладывай в своё будущее-получай знания о личных финансах», «Азбука финансовой грамотности», «Деньги. Для чего они нужны. Бюджет семьи», «Легко ли достаются деньги», «Искусство быть богатым или как формировать финансы подросткам», «Как экономить бюджет. Приоритетные траты и излишества, без которых можно обойтись», «Что такое инфляция и как защитить от неё свои доходы» и другие. Учащиеся и смотрели видеофильмы, и решали экономические задачи, и разгадывали ребусы с загадками, и планировали свой бюджет. Было очень интересно познавательно и полезно для своего будущего!!!