«Белая ладья» в Каргасокском районе


20 марта  прошел муниципальный этап соревнований по шахматам «Белая ладья». Это были отборочные соревнования для регионального этапа, в которых принимали участие команды из четырех школ: Каргасокской СОШ-интернат №1, Каргасокской СОШ №2, Нововасюганской СОШ и Средневасюганской СОШ. Соревнования традиционно прошли в формате «онлайн» на игровом шахматном интернет-портале chessking.com. Как отметил начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы УООиП Белоногов А.А.: «Дистанционный формат именно в шахматах стал наиболее приемлемым из всех видов спорта, ребятам не нужно преодолевать большие расстояния, чтобы полноценно участвовать в состязаниях».

«Белая ладья» — командные соревнования. Всего было 16 участников. Каждая команда состояла из 4х человек, и каждый участник играл только с игроками той же шахматной доски, за которой они были закреплены.

По итогам мероприятия наша школа впервые за долгое время смогла выиграть кубок победителя «Белой ладьи», что даёт право команде на участие в региональном этапе, который состоится совсем скоро, в конце марта. Желаем успехов нашим спортсменам, у которых есть реальный шанс показать лучший результат, сыграв с сильнейшими командами области!


В состав нашей  команды вошли ученики 4го, 5го и 7х классов: Размолодин Арсений, Размолодин Илья, Фатеев Руслан и Вялова Диана. Все они заняли 1 место на своих досках. На втором месте  Каргасокская СОШ №2 (Кузьмин Виктор, Непряхин Влад, Толстых Алексей, Шабалина Алина), бронзовым призером стала команда из Нововасюганской СОШ (Карпов Матвей, Борзунов Дмитрий, Абрамова София, Гусева Дарья). Поздравляем всех ребят с достойными результатами и желаем дальнейших побед!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *