Если можешь сделать что-то полезное – сделай!

Большинство выпускников, заканчивая школу, навсегда уезжают из родных сел и деревень. Кто-то становится успешными бизнесменом, кто-то ученым, врачом, актером, военным, чиновником и т.д. Есть выпускники, которые, уехав из родных мест, считают своим долгом не только не забывать и быть благодарным своей школе,  своей малой родине, но и участвовать в ее жизни своими идеями или действиями. «Я считаю, что каждый, кто уезжает из Каргаска, должен возвращаться сюда с чем-то хорошим, потому что такова тенденция: молодежь уезжает. Уезжает не только в Томск, другие города, но это же круто, когда ты приезжаешь и можешь сделать что-то полезное, сделать для Каргаска что-то, что ты действительно делать умеешь» — говорит выпускник 2010 года Андреев Константин Павлович. В школе он увлекался спортом, играл в футбол, шахматы. Учась в ТПУ на ИМОЯКе и в ТГУ в магистратуре на Международных отношениях, а затем работая в этих ВУЗах, продолжил не только играть в футбол, но и увлекся фехтованием, а также начал успешно организовывать в городе спортивные соревнования, привлекая к организации игр различных спонсоров. Не забыл и про родной Каргасок, где создал любительский клуб футболистов – «Каргасокская футбольная лига». На протяжение последних 5 лет, Константин ежегодно организует турниры среди мальчишек 7-15 лет. Все соревнования освещаются и комментируются в социальной сети Вконтакте, там же организуется прямая трансляция матчей. Игры собирают большое количество игроков и болельщиков из разных школ нашего поселка не только на трибунах, но и в социальной сети. Последний турнир состоялся 2 мая 2021 при финансовой поддержке депутата Законодательной думы Томской области Барышниковой Н.Г. на стадионе Каргасокской школы №2. В течение трех часов ребята показывали свое мастерство. Из 6 команд первое место завоевали «бывалые» футболисты, ученики 9 класса нашей школы. Поздравляем их! И благодарим нашего выпускника Андреева Константина за активную жизненную позицию.

Каргасокская школьная студия ТВ