Томский Политехнический университет в гостях у нас!

28 апреля 2021 г. Томский политехнический университет совместно с ООО «Газпром трансгаз Томск» провёл выездное мероприятие для учеников 8-11 классов нашей школы.

ООО «Газпром трансгаз Томск» представил презентацию с целью знакомства с деятельностью компании и просвещения по вопросам развития газодобывающей отрасли в Томской области.

Для учащихся 8 классов ТПУ совместно с «Газпром трансгаз Томск» провели викторину «Природные ресурсы», где школьники в игровой форме отвечали на вопросы об интересных и познавательных фактах о природном газе и его транспортировке. Победители викторины получили сувениры от «Газпром трансгаз Томск» и призы от ТПУ.

Студентами ТПУ для учащихся 9-11 классов был организован мастер-класс по схемотехнике в рамках регионального проекта «Юный инженер». Проект направлен на развитие интереса у школьников к инженерным специальностям и проектной деятельности.

Учащиеся познакомились с основами схемотехники и сразу применили на практике знания о принципах работы основных электронных компонентов. Результатом мастер-класса стали необычные светильники, собранные школьниками самостоятельно. Самые активные участники мастер-классов будут приглашены на профильную проектную смену «Юный инженер», которая пройдет на базе ТПУ в дни осенних каникул 2021/2022 учебного года.

Для учителей школ в рамках обмена опытом проведен семинар «Школа-ВУЗ» на котором учителя задавали интересующие их вопросы по подготовке учащихся к поступлению в Томский политехнический университет.