Первый призёр Олимпиады школьников «Ломоносов»


Олимпиада школьников «Ломоносов» проводится с 2005 года под девизом «via scientiarum», что в переводе с латыни означает «путь к знаниям». Она включена в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки России, дающих особые права при поступлении в МГУ имени М.В. Ломоносова и другие высшие учебные заведения.

В этом учебном году наша ученица 11 класса Рудакова София приняла участие в данной олимпиаде, выбрав историю в качестве профиля олимпиады. Олимпиада включала два этапа: отборочный этап, который проводился в заочной форме посредством использования сервисов официального портала Олимпиады, и заключительный этап, который также проводился в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий, обеспечивающих в режиме реального времени посредством видеоконференцсвязи идентификацию личности и контроль соблюдения участниками Регламента Олимпиады во время выполнения заданий.

И буквально на днях стали известны имена 112 счастливчиков — победителей и призёров данной олимпиады. В их число вошла и София, которая стала призёром II степени!!! От всей души поздравляем её и Алексея Анатольевича Воробьёва-Исаева, учителя истории, с таким высоким достижением!

Соня — первая ученица в районе, которая смогла доказать своими отличными знаниями, усердием, целеустремлённостью, что можно достичь любых «вершин», «покорить любую олимиаду», даже олимпиаду Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Так, что мечтайте, верьте, трудитесь и у вас тоже всё получится!!!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *