Региональный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо- 2020»

В конкурсе приняли участие 22 команды из 20 муниципалитетов Томской области. Общее количество участников составило более 80 человек. Каргасокский район представляли ребята из отряда «Дорога дружбы» Каргасокской школы – интернат №1 в составе: Вильгельма Анатолия 4А класс, Вьюшкина Матвея 4А класс, Левченко Александры 4Г класс и Дубоносовой Алисы 3А класс. На различных этапах конкурса юные инспектора движения показывали свои знания по правилам дорожного движения, оказанию первой помощи при ДТП, практические навыки в вождении велосипеда. В результате состязаний  на этапе «Знатоки правил дорожного движения», в личном первенстве Левченко Александра заняла 3 место, общекомандное второе место . На этапе «Фигурное вождение велосипеда» в личном первенстве среди девочек 1 место заняла  Дубоносова Алиса;2 место — Левченко Александра, среди мальчиков 1 место —  Вильгельм Анатолий. Таким образом, в командном зачете на этом этапе наши ребята заняли 1 место. По итогам всех этапов соревнованений в общекомандном зачете регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2020» команда ЮИДовцев нашей школы заняла 3 место. В целях формирования у обучающихся образовательных организаций навыков культурного и безопасного поведения на дорогах каждая команда представляла  агитационно-пропагандистское мероприятие, выступление которого оценивалось отдельно. Наши ребята в этом конкурсе заняли 2 место. Поздравляем ребят с замечательными результатами. Желаем им дальнейших успехов и достижения поставленных целей!