Профессии в лицах


«Профессии в лицах» — одно из названий мероприятий, прошедших на базе нашей школы в период с 14 сентября по 16 октября 2020 года в рамках осенней профориентационной кампании. Всего было проведено 8 мероприятий для учащихся 2-11 классов.

Силами учащихся 3А класса под руководством Архиповой Анны Борисовны, вожатой, была организована выставка рисунков «Все профессии нужны! Все профессии важны!». Учащиеся начальной школы смогли и посмотреть рисунки, и поразмышлять, кем они станут в будущем.

Для 5-классников был подготовлен и проведён классный час «В мире современных профессий». Готовили и проводили классные часы девушки из Педотряда под руководством Кононыкиной Виктории Викторовны, педагога-психолога: в 5А — Казицына Юлиана и Климова Анастасия, в 5Б — Левченко Валерия, в 5В — Крошечкина Екатерина, в 5Г — Журавлёва Анастасия и Белоусова Карина.

6 и 7 классы принимали участие в организации фотовыставки «Профессии в лицах». Кто-то приносил фотографии своих родителей и родственников, кто-то органичился фотографиями из интернета. Выставка получилась не только интересной, но и полезной, потому что к этой выставке было дано задание — отгадать профессию. Все фотографии были пронумерованы, и учащиеся 5-7 классов приносили организаторам листочек с отгаданными названиями профессий, за что были поощрены конфетами.

Учащиеся 8- 11 классов занимались более серьёзными делами:

  • восьмиклассники за этот период прошли диагностику предпрофильной направленности под руководством педагога-психолога Кононыкиной В.В.;
  • девятиклассники прошли профориентационные тесты на сайте «Билет в будущее» под руководством классных руководителей;
  • десятиклассники и одиннадцатиклассники самостоятельно осваивали интернет-ресурс «Атлас новых профессий»

Не остались в стороне и учащиеся с ограниченными возможностями здоровья. Для них старшеклассники из Педотряда подготовили и провели квест «Генеральная репетиция». В нём приняли участие учащиеся 8Г и 9Д классов. С небольшим преимуществом победила команда 8Г класса.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *