Очные консультации по подготовке к ЕГЭ


В Томской области разрешили проведение консультаций для подготовки к ЕГЭ.
Напоминаем о требованиях в условиях сложной эпидемиологической ситуации.


1. Перед началом занятий проводить генеральную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
2. Закрепить за каждой группой учебное помещение, организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждой группой помещении. Исключить общение обучающихся и воспитанников из разных классов (групп) во время перемен.
4. По возможности сократить число обучающихся и воспитанников в классе (группе).
5. Обеспечить проведение ежедневных «утренних фильтров» с обязательной термометрией (использовать бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации обучающихся с признаками респираторных заболеваний при входе в здание, исключив скопление детей при проведении «утреннего фильтра».
6. Установить при входе в здание дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
7. Обеспечить незамедлительную изоляцию обучающихся и воспитанников с признаками респираторных заболеваний, до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
8. Проводить во время перемен (динамических пауз) и по окончании работы текущую дезинфекцию помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов). Дезинфицирующие средства использовать в соответствии с инструкциями производителя в концентрациях для вирусных инфекций.
9. Обеспечить после каждого урока проведение в отсутствие обучающихся сквозного проветривания помещений и групповых помещений в отсутствие детей.
10. Усилить контроль за организацией питьевого режима, предложить учащимся приносить воду с собой.
11. Обеспечить постоянное наличие мыла, туалетной бумаги в санузлах для детей и сотрудников
12. Усилить педагогическую работу по гигиеническому воспитанию обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей). Обеспечить контроль за соблюдение правил личной гигиены обучающимися и сотрудниками.
13. В местах проведения экзаменов обеспечить социальную дистанцию между обучающимися не менее 1,5 метров, зигзагообразную рассадку за партами (по 1 человеку).
14. Обязать учащихся, педагогов, персонал использовать средства индивидуальной защиты (маски и перчатки).
 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *