Все работы хороши, выбирай на вкус!

Выбор профессии – это достаточно серьёзный вопрос, к которому стоит подходить обдуманно. Во-первых, нужно учитывать свои личные интересы. Во-вторых, оценивать собственные способности. В-третьих, проанализировать соответствие своих личностных качеств с теми качествами, наличия которых требует выбранная профессия. В-четвёртых, изучить возможные жизненные перспективы, которые даст та или иная профессия.

Чем раньше ребёнок задумается о своей будущей профессии, тем правильнее будет его выбор. Поэтому в последнее время профориентационная работа в школе является одной из главных.

С 16 марта по 16 апреля 2020 года во всех школах Томской области проходит «единая неделя профориентации» в дистанционном режиме. С мероприятиями в нашей школе вы можете ознакомиться ниже.