ТЕХНОЛОГИЯ ЖИЗНИ


Ребята из нашей школы участвовали в мастер — классах команды «Технология жизни» в Каргасокском техникуме промышленности и речного транспорта 22 ноября 2019 года.

Областная молодёжная программа «Технология жизни» организована Департаментом по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области.
Задачи программы:

  • пропаганда здорового образа жизни;
  • профилактика социально-опасных явлений в молодёжной среде;
  •  формирование основ правового сознания и профориентация.
    Всего в программе приняло участие 70 человек: обучающиеся Каргасокского техникума и 4 школ района.

Ребята приняли участие в мастер-классах и интерактивных мероприятиях по оказанию первой помощи, профилактике конфликтов и уверенному поведению, правильному питанию и физической активности, профилактике ВИЧ-инфекции и репродуктивному здоровью, профилактике кибербуллинга.

Дмитрий Вольнов оказал первую доврачебную помощь пострадавшему в ДТП, а так же показал как нужно действовать ситуации, когда женщине стало плохо и ее необходимо перевернуть на бок. Оказывается,  это не так-то просто!

Антон Сафонов выступил в качестве пострадавшего, которому оказывали помощь при травме головы.

Девочки —  Кристина Бутина, Саша Серпенева, Маша Кромм и Галя Малышенко активно участвовали в мастер-классе по профилактике ВИЧ-инфекции и репродуктивному здоровью.

Влад Пачельгин и Роман Буглак хорошо проявили себя в мероприятиях, связанных с профилактикой конфликтов и уверенному поведению, а Кирилл Шерер  и Вячеслав Рудь показали как  вести себя при кибербуллинге (интернет-травля).

Все ребята получили опыт, который пригодится им в дальнейшей жизни.

За активное участие ребята получи памятные сувениры с символикой и сертификаты, которые смогут вложить в свое портфолио.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *