В предприниматели я б пошёл, пусть меня научат!


Немалой веткой в российской экономике является частный бизнес. Право на индивидуальное предпринимательство прописано в Конституции РФ. В связи с этим принят ряд законов, обеспечивающих развитие, создание условий и другие особенности бизнеса. Тем, кто посвятил себя предпринимательству, посвящен отдельный профессиональный праздник. Праздник «День предпринимателя» или «День российского предпринимательства» в 2019 году отмечается 26 мая, в воскресенье.

Среди наших старшеклассников есть и те, кто свою будущую жизнь связывает именно с этим занятием. Для них 6 мая в зале заседаний Администрации Каргасоркского района была организована встреча с молодыми предпринимателыми, бывшими выпускниками двух каргасокских школ. Они поделились опытом создания своего частного бизнесса и дали конкретные советы пока ещё только мечтающим.

Стоит отметить, что мечтающие о «своём деле» учащиеся 10- 11 классов нашей школы, не только мечтают, но и целеустремлённо идут к намеченной целе. Они посещают социально-экономический профиль, изучают специальные предметы. Поэтому они легко и быстро на данной встрече разработали бизнесс-проект и успешно защитили его перед компетентными специалистами. В награду они получили ценные призы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *