Финансовая грамотность наших учащихся

Необходимость повышения финансовой грамотности молодёжи стала важнейшим приоритетом государственной политики в последнее время. Финансовое образование молодежи способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и, тем самым, способно повысить финансовую безопасность молодежи.

В связи с этим школа продолжает сотрудничать с Региональным центром финансовой грамотности Томской области, по соглашению с которым в школе ведутся курсы внеурочной деятельности по финансовой грамостности учащихся 5-8 классов, курсы профильного обучения для учащихся 10-1 классов. Под руководством специалиста в данной предметной области Байгуловой Ирины Петровны учащиеся в течение года актиивно участвуют в конкурсах и олимпиадах по финансовой грамотности, показывая отличные результаты. Так, в апреле текущего года 13 учащихся 5-7 классов принимали участие в открытой региональной заочной викторине по финансовой грамотности в рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи 2019 года. 12 учащихся заняли 1 и 2 места!!!