Телепроект «Будь ГоТОв!»

Накануне осенних каникул команда учащихся нашей школы приняли участие в районных соревнованиях «Будь Готов!» Областной детский телевизионный проект «БУДЬ ГОТОВ!» популяризирует всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» и на его основе вовлекает детей и подростков в систематические занятия физкультурой и спортом. Эти соревнования проводятся с целью выявления сильнейшей команды района для участия в областном этапе телепроекта «Будь Готов!», который проходит уже не первый год в г. Томске при участии ВГТРК «Томск».   Соревнования проходили в несколько этапов, состоящих из нормативов ВФСК ГТО: бег 60 и 1000 метров, метание мяча, прыжки в длину с места, подьем туловища на пресс, наклон вперед на гибкость, а также — командные эстафеты. Всего участвовало 4 команды: КСОШ №1!, КСОШ № 2, Новоюгинская ООш и Павловская ООШ. Команда нашей школы во многих испытаниях шла на 1 месте, но самым неудачным для наших детей был тест на гибкость, из-за которго  они оказались на 4 месте и в результате не смогли выйти на 1 место и получить путевку в финал телепроекта. По итогам всех испытаний наша команда заняла 2 место. А Кожухарь Анастасия заняла 1 место  и Трофимова Виктория — 2 место в личном зачете среди девушек.

Ребята, вы молодцы! Поздравляем вас!