Мир профессий

С 2 по 6 апреля в нашей школе проходила Единая неделя профориентации, в ходе которой проводились самые разнообразные мероприятия. В 5-6 классах были проведены классные часы по теме «Мир профессий», где учащиеся и отгадывали загадки, и проходили психологический тест, и придумывали профессии, которые могут быть востребованы на необитаемом острове. А 5А класс и 6В класс пригласили своих родителей.  Так совпало, что ими оказались 2 мамочки, которые работают в центральной районной больнице: одна медсестрой в реанимационном блоке, другая врачом-терапевтом. Мамы не только интересно рассказали про свои профессии, ответили на многочисленные вопросы учащихся, но и показали мастер-классы по перевязке переломов, ушибов и растяжений.