Итоги участия обучающихся в различных конкурсах в 2016-2017 учебном году.


     В 2016-2017 учебном году в школьном этапе Всероссийской олимпиаде школьников (далее ВСОШ)  приняли участие 139 учащихся 5-11 классов. Из них  87 ребят стали победителями и призёрами по нескольким предметам.

   В муниципальном этапе школу представляли 132 учащихся, из которых 98 стали победителями и призёрами.

   На региональный этап ВСОШ выезжали 16 учащихся. Из них 2 учащихся стали призёрами регионального этапа: Малыхина Валерия, учащаяся 11А класса, по литературе, Кривошеев Игорь, учащийся 9А класса, по праву.

    В 2016-2017 учебном году продолжилась работа по вовлечению учащихся в конкурсы, олимпиады, организованные центром по работе с одаренными детьми на базе МБОУ «Колпашевская СОШ № 7» по группе муниципальных образований «Северный». 

     С 3 октября по 9 ноября 2016г. 74 учащихся 2-4 и 7-8 классов принимали участие в открытом межмуниципальном сетевом образовательном мероприятии «Телекоммуникационный проект». Всего 14 команд, из которых все 14 стали победителями или призёрами:

     С 27 февраля по 3 марта 2017г. учащиеся 5-6 классов принимали участие в межмуниципальной сетевой Олимпиаде по математике, русскому, немецкому и английскому языкам, истории, информатике. Олимпиада проходила в дистанционной форме в on-line режиме.  В итоге призёров 11 человек.

    Свои академические знания по предметам школьных дисциплин учащиеся школы проверяли, участвуя в заочной областной олимпиаде. В 2016-2017 учебном году 36 учащихся решали олимпиады по 8 предметам. Победителями и призёрами   стали 20 ребят.

     Следующими конкурсами, где учащиеся проверяют свои предметные знания,  являются всероссийские и международные конкурсы такие как «Русский медвежонок – языкознание для всех», «Кенгуру», «Кенгуру – выпускникам», «Золотое Руно», «Британский Бульдог», «КИТ», «Пегас». В 2016-2017 учебном году школа не принимала участие в конкурсе «ЧИП». Результаты участия в остальных конкурсах представлены ниже в таблицах:

 Количество участников

Учебный

 год

   
«Русский медвежонок» «Кенгуру» «Золотое Руно» «Британский Бульдог» «КИТ» «ЧИП» «Пегас»  
2016-2017 174 119 68 41 76 103  

 

Количество победителей и призёров на уровне района

Учебный

 год

   
«Русский медвежонок» «Кенгуру» «Золотое Руно» «Британский Бульдог» «КИТ» «ЧИП» «Пегас»  
2016-17 2 4 9 13 4 7  
                   

 

   В 2016-2017 учебном году учащиеся проявляли свои способности не только в учебных предметах, но и творческие, которые тоже были высоко оценены. Так,  поэма под названием «Герои мечты» Кривошеева Игоря, учащегося 9А класса, была опубликована во втором международном литературном альманахе современных авторов «Лили Марлен».  

   Репецкая Яна, учащаяся 9В класса, стала победителем школьного и муниципального этапов Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». И впервые за всю историю данного конкурса она стала победителем регионального этапа, за что была награждена путёвкой в детский лагерь «Артек».

   На V Межрайонном фестивале-конкурсе хореографических коллективов «Танцующий Север» в рамках Международного Дня танца, проходившего в с.Парабель, 2 коллектива школьной студии танца «Надежда» завоевали 3 места.

     Особое внимание в школе уделяется развитию проектно-исследовательских умений у учащихся. И хотя в 2106-2017 учебном году не проводилась районная научно-практическая конференция и школьный Фестиваль проектов, учителя продолжали работать в данном направлении и достигли следующих результатов:

Название конкурса Участники Руководитель Итог
XI Межрегиональный фестиваль

проектов 2017

 

Козлова Е., 9А

Кудряшов И., 11А

Кудряшова Е.Б.

Воробьёв-Исаев А.А.

1 место
VI Межрегиональная

поисково-краеведческая конференция «Сибирия» г.Кемерово

Гнездилова С., 9А

 

Григорьева Т., 6Б

Воробьёв-Исаев А.А.

 

Воробьёва-Исаева Л.Ф.

Воробьёв-Исаев А.А.

2 место

 

Участник

Областная краеведческая конференция обучающихся образовательный организаций Томской области «Летопись родного края», посвящённая знаменательным датам истории Отечества и Году школьных музеев Томской области г.Колпашево Гнездилова С., 9А Воробьёв-Исаев А.А. Лауреат

 

   Что касается других конкурсов, то в 2016-2017 учебном году учащиеся 5-11 классов приняли участие в 87 конкурсах разного уровня (кроме перечисленных выше). Если учитывать учащегося в каждом конкурсе, где он принимал участие, то получается 951 человеко-конкурс. Если учитывать учащегося только один раз независимо от количества конкурсов, в которых он участвовал, то получится 313 человек.

     Самыми значимыми победами в конкурсах разного уровня можно считать следующие:

— 2 место в региональном этапе Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд образовательных организаций «Мини-футбол в школу» (команда юношей 8-11 классов, руководители Жеребцов С.В., Столяров П.В.);

— призовые места в региональной дистанционной олимпиаде школьников «Эрудит» по предметам естественно-математического цикла (Какшенёв Д. (7А), Влох Д. (7А), Варламов С. (8А), Рудаков А. (9А), Жижин К. (9А), Андрейчук Е. (9А), Бондарь В. (9А));

— 3 место в региональной компетентностной игре «Наука. Компетентность. Успех» (Бондарь В., Жижин К., Андрейчук Е., Карасев В., Типсина А., учащиеся 9А класса, руководитель Григорьева О.В.);

— 3 место во Всероссийском краеведческом конкурсе «Красота родного края» (Стецюра Наталья (7В), руководитель Каширина Е.К.);

— 2 места в региональной дистанционной олимпиаде по педагогике (Малыхина В. (11А), Исупова Е. (11А), руководители Малыхина А.И., Воробьёва-Исаева Л.Ф.);

— 3 место в региональном открытом конкурсе видеороликов «Видеооткрытка моего района» (Гнездилова С. (9А), руководитель Воробьёв-Исаев А.А.);

— 3 место во Всероссийском конкурсе рефератов «Кругозор» (Малыхина В. (11А), руководитель Малыхина А.И.);

— 1 место в межрегиональном фестивале творческих работ «Весна-красна» (Залогина Т. (9Б), руководитель Каширина Е.К.);

— 1 место в региональном конкурсе стенгазет «Поговорим о том, как мы говорим» (Кондратьева В. (6В), руководитель Антуфьева Е.В.)

— Гран-при областного этапа XIX международного фестиваля «Детство без границ» (Галявина В. (9А), руководитель Каширина Е.К.). Работа отправлена в Москву

Общий результат по году 

   Учебный год

2016-2017

 

количество

конкурсов

количество

человеко-конкурсов

в том числе

 призёров

% от числа участников
5-11 классы 98 951 372 39,11
1-11 классы 139 1261 577 45,75

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *