ГТО для самых младших школьников.


22 апреля 2017г. районным центром тестирования было организовано спортивное мероприятие по приему нормативов ВФСК ГТО для наших самых маленьких учащихся, относящихся к 1 и 2 ступени ВФСК ГТО. Это учащиеся 2 и 3 классов, которым исполнилось 8-9-10 лет. Для того, чтобы принять участие в этом первом большом событии в своей жизни по ГТО, ребятам нужно было основательно готовиться на уроках физической культуры и не только. Ведь нормативы «сдать совсем не просто. ты ловким сильным должен быть». А для этого необходимо тренироваться дополнительно в свободное от учебы время. И наши малыши показали, что они умеют это делать довольно успешно. Для начала всем желающим учащимся необходимо было пройти процесс регистрации на официальном сайте ГТО.ru. В этом им помогли родители и учитель физической культуры Кудряшова Елена Борисовна. С их помощью было зарегистрировано 37 учащихся 2-ых классов и 15 учащихся 3-их классов. Все эти учащиеся в назначенный день прибыли в спортивный зал, где их уже ожидали руководитель Карикова Е.О. и судьи из центра тестирования ГТО. Вместе с учащимися присутствовали их учителя физической культуры Кудряшова Елена Борисовна и Жеребцов Сергей Васильевич, которые в течение года готовили ребят к испытаниям, а также родители учащихся, которые волновались и переживали за своих детей.

Испытания проходили по следующим видам: метание мяча в цель, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в локтях (отжимания), челночный бег и наклон вперед  на гибкость.

Все ребята, пришедшие на выполнение испытаний показали достойный уровень подготовки и многие справились по нормативу на «золотой знак » ГТО, есть и такие ребята, кто выполнил нормы на серебряный и бронзовый знак. У них есть время и возможность, чтобы подготовиться и пересдать испытания на знак выше достоинстова.

А сейчас идет подготовка к следующему этапу, который будет проходить в мае. Пожелаем им удачи!

image image (4) image (3) image (2) image (1)

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *