Живая классика


Книга — лучший друг. Как часто мы слышим эти слова. Так привыкли уже к ним, что порой не вдумываемся в их смысл. А книга — это целая кладезь знаний, отличных мыслей, добрых советов. Она ведет нас по тайным тропам прошлого, на стремительном вертолёте мчит в будущее, учит преданно служить Родине, любить родную землю, своих родителей, учит работать и дружить.
В нашей стране ежегодно проходит Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика», где дети читают наизусть отрывки из прозаических произведений, которые не входят в школьную программу по литературе. В этом учебном году в школьном этапе конкурса приняли участие 16 учащихся 6-10 классов, из них 5 мальчиков и 11 девочек. Произведения участники выбрали самые разные: от серьёзных — Ч.Айтматов «Материнские поле», В.Распутин «Живи и помни», до развлекательных – Д.Роулинг «Гарри Поттер», Ж. Верн «Вокруг света за 80 дней». Конкурсанты читали свои отрывки из произведений проникновенно, эмоционально, вдохновенно и не оставили никого равнодушными, особенно членов жюри, в состав которого вошли Мартынюк Маргарита Андреевна, заведующая сектором обслуживания читателей Каргасокской межпоселенческой центральной районной библиотеки, Недопёкин Юрий Сергеевич, участник народного театра «Лица», лауреат областного конкурса чтецов «Живая строка», Панфилова Марина Юрьевна, учитель МХК, руководитель школьной театральной студии «Маски».
По результатам конкурса чтецов победителем стала Репецкая Яна, ученица 9В класса, учитель Малыхина Анна Ивановна. 2 почётное место занял Какшенёв Даниил, ученик 7А класса, учитель Панфилова Марина Юрьевна. 3 место поделили две ученица 9А класса Щепёткина Полина и Елецкая Маргарита, учитель Малыхина Анна Ивановна. Поздравляем всех с победой и желаем удачи и творческого вдохновения на муниципальном этапе конкурса юных чтецов «Живая классика»!!!

P2250043P2250058P2250067

P2250057

P2250038P2250040

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *