Неделя физкультуры «Мы — за здоровое поколение!»

Всероссийской акции «Мы — за здоровое поколение!» была посвящена неделя физической культуры и ОБЖ, проходившая в нашей школе с 28 ноября по 5 декабря.  В этот период учащиеся стали участниками различных спортивно-оздоровительных мероприятий. Утро начиналось с всеобщей зарядки, на переменах танцевали флэш-моб. Среди первоклассников провели соревнования «Веселые старты», в которых победил 1 Г класс. Учащиеся вторых классов пришли на спортивный праздник вместе с мамами и состязались в традиционных соревнованиях «А н-ка, мамы, а ну-ка, дети!», Победителями в этих соревнованиях стала команда 2 А класса. Третьеклассники состязались в спортивной игре «Прыгуны и скакуны». Для учащихся 4 классов были предложены соревнования лично-командного характера на освоение норм ГТО «Будь Готов!». Учащиеся 6 классов соперничали друг с другом в игре «Перестрелка». Ну, а старшеклассники предпочли провести турниры по волейболу среди юношей и девушек 9-11 классов, в которых победителями стали сборные 11 классов. На большом накале эмоций прошел «Кубок вызова» по волейболу среди сборной юношей и сборной девушек, в которой победу одержали девушки. Не остались в стороне и учащиеся, занимающиеся в группах ЛФК. Такие ребята очень редко участвуют в каких-бы то ни было соревнованиях, но и для них в школьной акции были подобраны эстафеты, в которых ребятишки показали свои умения и доказали, что они «Вместе — сила!».  А завершилась спортивная неделя районными соревнованиями по волейболу на кубок УООиП, в которых принимали участие команды нашей школы, команды школы № 2, с.Новоюгино, сборная ДЮСШ и интерната «Ровесник». Победителями в этих соревнованиях стали команды юношей и девушек нашей школы. Таким образом учащиеся нашей школы в очередной раз доказали, что они только ЗА ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ! Учителя физической культуры выражают огромную благодарность всем участникам соревнований, особенно родителям, которые пришли в школу и наравне со своими детьми участвовали в нашей акции.

dsc_0009 dsc_0052 dsc_0599 dsc_0618 dsc_0660 dsc_0667 dsc_0709 dsc_0713 dsc_0797 dsc_0803 dsc_0840 dsc_0877 dsc_0880 dsc_0892 dsc_0967