Школа молодого специалиста


«Обучение, воспитание и развитие как составляющие профессионального стандарта педагога»  — так звучала тема Школы Молодого Специалиста Каргасокского района, которая прошла 21 октября 2016 года на базе МБОУ «КСОШ-интернат № 1»

Хочется выразить огромную благодарность организаторам данного мероприятия и выступающим за столь благоприятную атмосферу, в которой педагоги делились своими знаниями и опытом. Также хочется отметить учителей, которые проводили открытые уроки, это, несомненно, трудоемкий процесс — подготовиться самим и  подготовить обучающихся к предстоящей деятельности в присутствии, скажем так, зрителей.

Глядя на педагогов, которые стремятся внести свой вклад, воплотить что-то новое в учебную деятельность, хочется самим развивать в себе потребность к профессиональному росту и самосовершенствованию.

На данном мероприятии были созданы условия для развития профессиональных навыков, в том числе навыков применения различных средств, форм обучения и воспитания. Формировались умения организовывать учебную деятельность обучающихся, проведения внеклассных мероприятий, навыки анализа и самоанализа

В заключение хочется сказать, что окончание ВУЗа и получение диплома не означает, что я, начинающий педагог, уже являюсь профессионалом, поэтому данное мероприятие  — отличная база для передачи передового опыта  более опытных педагогов  молодым специалистам, что  позволяет расширить знания, умения и навыки  в организации педагогической деятельности.

 

Тренер-преподаватель спортивной школы Шанцева Д. А.

dsc03656

dsc03657

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *