Профильное обучение

profil-1    С 1996 года МБОУ «Каргасокская СОШ-интернат №1» является первой и ведущей школой района по введению профильного обучения.

Профилизация осуществляется на основе мобильных групп постоянного состава, что позволяет сохранить сложившийся классный коллектив и потому комфортные условия обучения для старшеклассников.

Профильное обучение в нашей школе начинается с 9 класса, на которое отводится 4 часа (за счёт часов компонента образовательного учреждения):

Название профиля Спецкурсы Количество часов
Физико-математический Углубленное изучение математики

1,5

Углубленное изучение физики

1,5

Углубленное изучение черчения\ информатики

Гуманитарный Трудные вопросы истории

Биолого-химический Углубленное изучение химии

Углубленное изучение биологии

Универсальный Русский язык

В 10, 11 классах на профильное обучение отводится 10 часов

Набор профильных предметов и спецкурсов в 10 классах в 2017-2018 уч.г.

Набор профильных предметов и спецкурсов в 11 классах в 2017-2018 уч.г.

! Для удовлетворения индивидуальных образовательных потребностей учащиеся имеют возможность составить свою образовательную траекторию профильного обучения  и обучаться по индивидуальным учебным планам.

Положение об индивидуальном учебном плане

Соглашение об ИУП профильного обучения

С 1995 года ведётся мониторинг поступления учащихся по профилям

Поступление по профилям за последние 4 года

С 2005г по 2009 г. школа участвовала в областном эксперименте по введению профильного обучения на территории Томской области по теме «Модели сетевой организации профильного обучения». Обладая достаточным материальным и кадровым потенциалом школа выступала как «ресурсный центр профильного обучения», в который приезжали учащиеся 9 класса МОУ Павловская ООШ и учащиеся 10, 11 классов МОУ Новоюгинская СОШ.

dream-pf