Клуб «Патриот»

Приказ "О продолжении работы клуба Патриот"

Дополнительная программа работы военно-спортивного клуба патриот

Библиотека

Ежегодно ребята  посещают районную центральную библиотеку.  Там  они  получают  интересную информацию об  истории  посёлка,  о местных  и  коренных   жителях,  о  людях, прославивших  наш  край. Ребята  с  удовольствием  пополняют  знания  о  родном  посёлке,  и  сами   рассказывают  события,  о  которых  узнали  от  бабушек  и  дедушек.

Военкомат

Очень ребятам  нравится ходить  на экскурсии в  районный  военный   комиссариат.

Дежурный  по  военкомату показал  дежурную  часть,  секретную  службу,  кабинет  призывной  комиссии,  кабинет  военкома,  актовый  зал,  комнату  отдыха.  Патриотовцам  очень  понравится  стенд  с  портретами  земляков, служащих в  горячих  точках.

Военно спортивные эстафеты

Ежегодно  команда  ребят  из  клуба  принимает  участие  в районной  военно-спортивной  эстафете,  посвящённой  Дню  победы. В  этой  эстафете необходимо  выполнить  следующие задания: бег  на  время, переноска раненого,  оказание первой медицинской помощи, стрельба, одевание ОЗК, разборка АК.    С  гордостью  можно  сказать,  что  наша  команда  ещё  ни  разу  не  осталась  без  призового  места.

Классный час:

Совместно  с   учащимися  среднего  звена  «патриотовцы» принимают  участие  в  проведении классных  часов  на  патриотическую  тему.  Младшим  школьникам  интересно  слушать  выступления  старших  ребят.

Концертная программа

Ежегодно  в  мае готовится  праздничная  программа,  посвящённая Дню  победы, в  которой  принимают  участие  учащиеся   клуба «Патриот».  Ребята  поют  песни,  читают  стихи,  показывают  инсценировки  на  военную  тематику.  После  концерта  они  дарят  ветеранам  подарки,  сделанные  своими  руками,  и  устраивают  чаепитие.

Музей

С  большим  удовольствие  ребята посещают выставки в районном  краеведческом  музее.  Они  узнают  много  интересного  о занятиях  коренных  народов, которые  делали  разные предметы  быта  и  украшения  из  бересты,    дерева,  бисера,  меха,  кожи. Также  учащиеся  увидели  работами  художника,  нашего  земляка  Миронова А.И.

Наш долг

С  2009  года  учащиеся  из  клуба  «Патриот»   взяли  шефство  над  могилами ВОВ,  у  которых  нет  родственников  в  посёлке.  Ребята  подсыпают  землю,  полют  траву, садят  цветы,  возлагают  искусственные  цветы.  И  когда  мы  у  ребят  спросили: — зачем вы это делаете?  Без  колебаний  они  ответили: — это  наш  долг.

Памятник

Честью для  наших  патриотов  является  участие   в  митинге  9  мая.    На  аллее  Славы   выстраивается  «живой»  коридор  для  прохождения  ветеранов  и  возложения  цветов  к  памятнику.  Так  же  ребята  с  уважением  отдают  дань  памяти  и  22 июня.  Они  стоят в  почётном  карауле  у  памятника  павшим.

Подготовка к "Зарнице"

Весной  у  учащихся  из  клуба  особые  занятия.  Они  готовятся к  районной  военно-спортивной  игре  «Зарница».  Ребята  должны  на  время  разобрать  и  собрать АК,  отжаться,  подтянуться,  пройти  строевым  шагом,  установить  палатку,  выполнить развёртывание  противопожарного  рукава,  разжечь костёр.  Неоднократно  наши  бойцы  становились  победителями  районной  «Зарницы»  и  осенью  выезжали  на  областной  этап  военно-спортивной  игры.

Смотр строя и песни

На  традиционном  школьном  мероприятии «Смотр  строя  и песни» обучающиеся  из  клуба   показали  свое  мастерство  и  достижения  в  строевой  подготовке, разборке  и  сборке  АК,  снаряжении магазина АК,  одевании ОЗК, стрельбе,  приёмы  рукопашного  боя. Ветеранам  тоже  было предложено  сделать  выстрелы  по  мишеням.  И  они  с  удовольствием  постреляли  по  шарикам.

Физические занятия

Чтобы  укрепить   физические  данные   ребят   в  клубе  большое  внимание  уделяется   спортивным  занятиям.  Ребята  отжимаются,  подтягиваются,  выполняют  силовые  упражнения.  Так  же  отрабатывают  строевой  шаг,  выполняют  разборку,  сборку  АК.  Ребятам   эти  занятия  очень  нравятся  и   они  с  удовольствием  занимаются  физподготовкой.