7 апреля — Всемирный день здоровья

Все мы знаем, что здоровье – это самое ценное, что мы имеем в жизни! Чтобы напомнить об этом общественности и привлечь внимание к самым актуальным проблемам с 1950 года каждого 7-го апреля проходит празднование дня здоровья во всём мире. Ежегодно в этот день, повсюду проходят различные мероприятия, направленные на формирование у учащихся навыков здорового образа жизни. День здоровья, как нельзя лучше помогает привлечь внимание к физической культуре и спорту.

И наша школа не осталась в стороне от этого замечательного праздника. Накануне учителями физической культуры Кудряшовой Еленой Борисовной, Жеребцовым Сергеем Васильевичем и Столяровым Петром Владимировичем были проведены спортивные соревнования для учащихся 1, 2, 3 и 5 классов. Всегда с большим желанием младшие школьники принимают участие в Весёлых стартах. Все ребята старались точно и быстро выполнять задания эстафет. В каждой из эстафет  были успешны команды то одного класса, то другого. Но побеждает, как известно тот, кто более быстрый, более ловкий и тот, кто умеет более слаженно работать в команде.

В результате итоги следующие:

среди вторых классов:  I место — 2 А, II место — 2 Г, III — место — 2 Б;

среди третьих классов: I место — 3 Г, II место — 3 В, III — место — 3 А;

среди пятых классов: I место — 5 В, II место — 5 Б и 5 А.

В этот день мы в очередной раз напомнили ребятам о том, что за своим здоровьем следует следить и всячески помогать организму в его ежедневной работе!