Интернат «Ровесник»

Интернат «Ровесник» сегодня

Интернат

Интернат «Ровесник»

Интернат  «Ровесник» при Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении Каргасокская средняя общеобразовательная школа-интернат №1 муниципального образования «Каргасокский  район» — это современное двухэтажное здание,  которое может вместить 102 ученика. Здание разделено на семь блоков, по 13 детей в каждом. А уютные, обставленные красивой и удобной мебелью комнаты рассчитаны на два — три человека. В здании оборудован современный компьютерный класс, а в переходе между блоками разместился зимний сад. Есть кабинет медицинского работника, изолятор, процедурный кабинет, холл для гостей. В интернате есть свой автономный источник тепла – газовая котельная, прачечная с современной гладильной установкой, своя спортивная площадка.

Основное направление деятельности интерната: «Формирование духовно и физически здорового человека, неразрывно связывающего свою судьбу с будущим родного края и страны, способного встать на защиту государственных интересов России».
Воспитательный процесс строится на реализации воспитательных программ:

• Патриотической — «Алые паруса»
  • «Домашний очаг»
  • «И не прервется связь времен»
  • «Здоровый образ жизни в современном мире»
  • «Дорожная мозаика»
  • «Я выбираю профессию»
  • «С песней по жизни»
  • «Азбука домоводства»
  • «Уголок мечты»

Заведующий интернатом Бубенчикова Валентина Васильевна, пользуется уважением ребят и коллег по работе. Именно она создала команду воспитателей, которые работают и сегодня. Опытные педагоги, творческие личности, умеющие увлечь детей полезным и интересным делом. Все воспитатели имеют высшее образование, 7 человек — педагогическое. Из 7  воспитателей имеют первую квалификационную категорию – три  человека.

Достижения

• Почетная грамота — Администрация Каргасокского сельского поселения  за 1 место в соревнованиях по военизированной эстафете , 2008 г.
  • Грамота  Управление образования, опеки  и попечительства за 3 место в районных соревнованиях по шахматам и шашкам,  2009 г.
  • Грамота Администрация Каргасокского сельского поселения за участие в выставке-продаже «ОСЕННИЕ ДАРЫ – 2009», 2009 г.
  • Грамота Администрация Каргасокского сельского поселения за 1 место в номинации «Новогоднее оформление территорий детских учреждений», 2009 г.
  • Почетная грамота  Управление образования, опеки  и попечительства за 3 место в районном конкурсе «Школа – территория здоровья», 2010 г.
  • Почетная грамота Управление образования, опеки  и попечительства за 3 место в районом конкурсе «Летний лагерь – территория здоровья», 2010 г.
  • Благодарность Департамент общего образования Томской области За большую методическую работу, выполненную на высоком профессиональном уровне, за творческий подход в организации практической деятельности обучающихся и создании озелененного образовательного пространства., 2010 г.
  • Грамота МБОУ ДОД Каргасокская детско-юношеская спортивная школа за 2 место в соревнованиях по волейболу, 2011 г.
  • Грамота Администрация Каргасокского сельского поселения за активное участие в фестивале самодеятельного творчества «Взрослые и дети, посвященного Дню России, 2011 г.
  • Грамота Администрация Томской области Победители областного конкурса «Самое благоустроенное муниципальное образование Томской области»

Процедурный кабинет

Изолятор