IV образовательная экспедиция «Сокровища реки Тым»


  13 июня стартовала образовательная экспедиция «Сокровища реки Тым». Это четвёртая по счёту экспедиция, её особенность в том, что она в этом году имеет статус региональной. Произошло это благодаря тому, что в 2015-2016 учебном году учителя истории Людмила Фёдоровна и Алексей Анатольевич Воробьёвы-Исаевы победили в региональном открытом конкурсе проектов экспедиций в области краеведения и рекреационного туризма с обучающимися Томской области. Департамент образования Томской области выделил денежные средства для проведения экспедиции, а Глава Администрации Каргасокского района Андрей Петрович Ащеулов добавил недостающие.

     Участниками экспедиции стали   16 учащихся 4-9 классов и 4 педагога из школ Каргасокского района (МБОУ «Каргасокская СОШ-интернат №1», МКОУ «Староюгинская ООШ», МКОУ «Новоюгинская СОШ») и из МБОУ «Корниловская СОШ» Томской области.  Маршрут IV экспедиции пройдёт по населённым: Каргасок-Напас-Тымск- Киндал-Каргасок.

   Цель экспедиции изучение историко-культурных и природных богатств родного края. Основным содержанием деятельности будет изучение истории края, изучение традиций и обычаев местного населения: русских, селькупов, хантов, эвенков. Ребята также проведут оценку степени заражения различных участков леса вредителями и болезнями, составят дендротрофный путеводитель.  В населённых пунктах им предстоит посетить музеи, будут проведены учебно-образовательные мероприятия, встречи с интересными людьми. 

Желаем участникам экспедиции солнечных дней, ярких открытий и незабываемых впечатлений!!!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *