Творчество и опыт

В Каргасокской школе № 1 20 февраля в учебных мастерских прошел методический день учителей технологии школ Каргасокского образовательного округа, координатором которого была ведущий специалист УООиП Гришаева Татьяна Олеговна.
В работе приняли участие девять педагогов из шести школ района: МБОУ «Каргасокская СОШ-интернат № 1», МБОУ «Каргасокская СОШ № 2», МКОУ «Новоюгинская СОШ», МКОУ «Староюгинская СОШ», МКОУ «Киндальская ООШ» и МКОУ «Павловская ООШ».
Коллеги делились опытом работы по освоению новых форм организации работы на уроках и во внеурочной деятельности, включая сингапурские практики; проводили мастер-классы по рукоделию, используя современные техники.

На совещании обсуждались вопросы по подготовке и проведению олимпиад по технологии различных уровней, применение ИКТ на уроках технологии и вопросы планирования работы в предметной области «Технология» на этапе перехода на новые образовательные стандарты.

Подготовила руководитель РМО учителей технологии Каширина Е.К.