Неделя русского языка и литературного чтения

В начальной школе с 5 по 11 декабря проходила неделя русского языка и литературного чтения. Ребята соревновались в различных конкурсах: на лучшую тетрадь класса, составляли кроссворды по произведениям Э. Успенского, провели викторину «Занимательный русский язык», оформили выставку «Бюро сказочных вещей».  Каждый класс выпустил стенную газету о писателе или о сказках. Впервые была проведена «Литературная гостиная», на которую дети представили свои проекты о фактах из жизни писателей, инсценировки, соревновались в выразительном чтении стихов. Особо хочется отметить  Залогина Сергея, Сластину Валерию, Монголиных Даниила и Диму, Перевозчикову Ксению, Павлова Александра и Галявина Максима из 4-х классов. Их проекты были интересными и сделаны на «отлично».

Итоги олимпиады по русскому языку в начальной школе.

Поздравляем победителей олимпиады:

2 классы: Матвеева Дарья, Власенко Андрей, Борзых Анастасия.

3 классы: Поданева Екатерина, Гришаева Ульяна, Некрасова Дарья.

Призерами стали:

2 классы: Жижин Артем, КучкинАлександр, Малышева Анна, Серякова Милава.

3 классы: Мишечкин Дмитрий, Гордин Андрей, Гусева Милана.