Библиотека

В библиотеке созданы условия для самостоятельной информационно-учебной деятельности учащихся, развития у них потребностей в повышении уровня своей информационной культуры.

Цели библиотеки:

• обеспечивать реализацию целей, сформулированных в программе школы в условиях информатизации образовательного процесса;
  • обеспечивать свободный доступ к информации на различных носителях всем участникам образовательного процесса;
  • организовывать разнообразные формы повышения уровня информационной культуры   пользователей;
  • распространять информацию для всех групп пользователей.

Заведующая библиотекой – Гук Ксения Владимировна

Библиотекарь – Ермолова Марина Германовна

Общий фонд библиотеки —  40 894  экземпляров.

Из них:

• учебной литературы -34 215 экземпляра,
  • методическая литература — 3 452
  • художественная литературы -3 227  экземпляра,

Библиотека бесплатно обеспечивает учащихся и учителей необходимыми учебниками, представляет программную, научно-популярную, справочную, методическую, художественную литературу в помощь учебно-воспитательному процессу, для самообразования.

Анализ работы школьной библиотеки за 2022 — 2023 учебный год

Обеспеченность на одного учащегося основной учебной и учебно-методической литературой по каждому циклу дисциплин реализуемых учебных программ составляет 100%.

В стенах библиотеки проводятся библиотечные уроки. Библиотека оснащена 1 компьютером, входящих в локальную сеть школы и подключенных к Интернету,  копировально-множительная техникой.

Актуальные   ссылки

В разделе представлены метаописания и электронные версии полнотекстовых научных, учебных и методических материалов научно-образовательного характера, к которым относятся учебники, учебные и методические пособия, монографии, сборники статей, отдельные статьи, обзоры, авторефераты диссертаций, диссертации и другие публикации.

Доступ к материалам раздела — открытый и бесплатный.

• Библиотека информационной системы «Единое окно доступа к образовательным ресурсам». В разделе Библиотека представлено более 17 000  учебно-методических материалов, разработанных и накопленных в системе федеральных образовательных порталов, а также изданных в университетах, ВУЗах и школах России. Более половины учебно-методических материалов разработаны и переданы в «Библиотеку» ведущими университетами и ВУЗами России, а также издательствами, отдельными преподавателями и авторами.

Школьная библиотека вся школьная программа по литературе на одном сайте!
Бесплатно и в разных электронных форматах собраны все: от классиков до современников